home page Questo sito utilizza i cookies, propri e di terzi, per migliorare la tua esperienza di navigazione ed inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi saperne di più clicca qui. Proseguendo acconsenti all’impiego dei cookies.
   Save the Children Italia Onlus
  ilcalcetto.it - il portale del calcetto amatoriale venerdì 30 settembre 2016
.: LINKS
home page
assistenza & info
registra la squadra
disclaimer
 
.: TORNEI
elenco tornei
cerca un torneo
nuovo torneo
 
.: CIRCOLI
elenco circoli
cerca circolo
nuovo circolo
suggerimenti
log-in circolo
 
.: LE SQUADRE
le squadre registrate
registra la squadra
cerca una squadra
sfida una squadra
perchè registrare
 
.: VARI
visualizza la DEMO
regolamento calcetto
i servizi gratuiti
f.a.q.
mailing list
le condizioni
 

ilcalcetto.it è in vendita, per informazioni jimmysan@tiscali.it

 
.: NEWS DEL SITO

30/09/2016
3206 Squadre registrate,
12239 Giocatori registrati.
2785 Tornei segnalati.
60 Circoli segnalati.

 
.: LE SQUADRE REGISTRATE
ACQUARICA DEL CAPO (1 squadra)
AFRAGOLA (1 squadra)
AGLIANA (2 squadre)
AGRATE BRIANZA (1 squadra)
AGRIGENTO (1 squadra)
AICURZIO (1 squadra)
ALBAIRATE (1 squadra)
ALBAVILLA (1 squadra)
ALBIGNASEGO (3 squadre)
ALBINO (1 squadra)
ALESSANDRIA (4 squadre)
ALGHERO (5 squadre)
ALSENO (1 squadra)
ALTAMURA (2 squadre)
ALTOPASCIO (2 squadre)
ANAGNI (1 squadra)
ANCONA (2 squadre)
ANDRIA (1 squadra)
ANZIO (1 squadra)
AOSTA (1 squadra)
APOLLOSA (1 squadra)
APRILIA (1 squadra)
ARADEO (1 squadra)
ARBOREA (2 squadre)
ARCADE (1 squadra)
ARCOLE (1 squadra)
ARCORE (2 squadre)
ARCUGNANO (1 squadra)
AREZZO (4 squadre)
ARZANO (1 squadra)
ASTI (8 squadre)
AVELLA (1 squadra)
AVELLINO (2 squadre)
AVERSA (1 squadra)
AVIGLIANA (1 squadra)
AVIGLIANO (1 squadra)
AVOLA (1 squadra)
AZZANO SAN PAOLO (1 squadra)
BACOLI (2 squadre)
BADIA (1 squadra)
BAGNOLO CREMASCO (1 squadra)
BAGNOLO SAN VITO (1 squadra)
BARBANIA (1 squadra)
BARI (6 squadre)
BARLETTA (2 squadre)
BARONISSI (2 squadre)
BASCIANO (1 squadra)
BASSANO DEL GRAPPA (1 squadra)
BASTIA UMBRA (1 squadra)
BEDIZZOLE (1 squadra)
BELLIZZI (1 squadra)
BELLUNO (3 squadre)
BELMONTE DEL SANNIO (1 squadra)
BENESTARE (1 squadra)
BENEVENTO (3 squadre)
BERGAMO (3 squadre)
BIELLA (3 squadre)
BOLLATE (3 squadre)
BOLOGNA (13 squadre)
BOLZANO (2 squadre)
BONDENO (1 squadra)
BONEMERSE (1 squadra)
BORDIGHERA (1 squadra)
BORGARO TORINESE (1 squadra)
BORGIA (1 squadra)
BORGO SAN LORENZO (1 squadra)
BORGOSESIA (4 squadre)
BOSA (1 squadra)
BOSCOTRECASE (2 squadre)
BOVISIO MASCIAGO (2 squadre)
BRACCIANO (2 squadre)
BRESCIA (3 squadre)
BRESSO (2 squadre)
BRINDISI (1 squadra)
BRUGNERA (1 squadra)
BUSTO ARSIZIO (3 squadre)
CABIATE (1 squadra)
CAGLIARI (13 squadre)
CALDIERO (1 squadra)
CALOLZIOCORTE (1 squadra)
CALTO (1 squadra)
CALUSCO D'ADDA (1 squadra)
CAMERANO (1 squadra)
CAMPAGNANO DI ROMA (1 squadra)
CAMPAGNOLA EMILIA (1 squadra)
CAMPI BISENZIO (4 squadre)
CAMPODARSEGO (1 squadra)
CANEGRATE (1 squadra)
CANICATTI' (3 squadre)
CANNETO SULL'OGLIO (2 squadre)
CAPANNORI (1 squadra)
CAPISTRELLO (1 squadra)
CAPRANICA (1 squadra)
CAPUA (2 squadre)
CAPURSO (1 squadra)
CARATE BRIANZA (1 squadra)
CARDITO (2 squadre)
CARPI (4 squadre)
CARRARA (1 squadra)
CARUGATE (1 squadra)
CASAGIOVE (2 squadre)
CASAL DI PRINCIPE (1 squadra)
CASALE MONFERRATO (2 squadre)
CASALECCHIO DI RENO (1 squadra)
CASALGRANDE (2 squadre)
CASALNUOVO DI NAPOLI (1 squadra)
CASALSERUGO (1 squadra)
CASARANO (2 squadre)
CASARZA LIGURE (1 squadra)
CASCINA (2 squadre)
CASERTA (1 squadra)
CASIER (1 squadra)
CASORIA (2 squadre)
CASSANO ALL'JONIO (2 squadre)
CASSINA DE' PECCHI (1 squadra)
CASSINO (1 squadra)
CASTEL GANDOLFO (1 squadra)
CASTEL MADAMA (1 squadra)
CASTEL VOLTURNO (1 squadra)
CASTELFIORENTINO (1 squadra)
CASTELFRANCO DI SOPRA (1 squadra)
CASTELFRANCO EMILIA (1 squadra)
CASTELFRANCO VENETO (1 squadra)
CASTELLAMMARE DI STABIA (1 squadra)
CASTELLANZA (1 squadra)
CASTELLARANO (1 squadra)
CASTELLAZZO BORMIDA (1 squadra)
CASTELLEONE (1 squadra)
CASTELNOVO NE' MONTI (1 squadra)
CASTELNUOVO DI GARFAGNANA (1 squadra)
CASTELNUOVO RANGONE (1 squadra)
CASTIGLION FIBOCCHI (1 squadra)
CASTRIGNANO DEL CAPO (1 squadra)
CASTROFILIPPO (1 squadra)
CATANIA (2 squadre)
CATTOLICA (1 squadra)
CAVE (3 squadre)
CAVRIAGO (1 squadra)
CAVRIGLIA (1 squadra)
CENTO (3 squadre)
CERNUSCO SUL NAVIGLIO (1 squadra)
CERVO (1 squadra)
CESANO BOSCONE (1 squadra)
CESANO MADERNO (1 squadra)
CESENA (3 squadre)
CHIARAVALLE (1 squadra)
CHIAVARI (1 squadra)
CHIETI (2 squadre)
CHIOGGIA (1 squadra)
CIAMPINO (4 squadre)
CINISELLO BALSAMO (2 squadre)
CISLIANO (1 squadra)
CISTERNA DI LATINA (1 squadra)
CISTERNINO (1 squadra)
CITTA' DI CASTELLO (1 squadra)
CITTA' SANT'ANGELO (1 squadra)
CIVITANOVA MARCHE (1 squadra)
CIVITAVECCHIA (1 squadra)
CODOGNO (1 squadra)
CODROIPO (1 squadra)
COGOLETO (1 squadra)
COLLECCHIO (1 squadra)
COLLEPASSO (1 squadra)
COLOGNA VENETA (1 squadra)
COLOGNE (1 squadra)
COLOGNO AL SERIO (2 squadre)
COLOGNO MONZESE (6 squadre)
COLOGNOLA AI COLLI (1 squadra)
COMO (2 squadre)
COMUN NUOVO (1 squadra)
CONEGLIANO (2 squadre)
CORDENONS (1 squadra)
CORINALDO (2 squadre)
CORMANO (1 squadra)
CORREGGIO (1 squadra)
CORSICO (4 squadre)
COSIO VALTELLINO (1 squadra)
CREMA (5 squadre)
CREMONA (1 squadra)
CREVACUORE (1 squadra)
CROCETTA DEL MONTELLO (1 squadra)
CUNEO (1 squadra)
CUORGNE' (1 squadra)
CURTATONE (1 squadra)
CUSANO MILANINO (2 squadre)
CUTRO (1 squadra)
DERUTA (1 squadra)
DESIO (1 squadra)
DONGO (1 squadra)
DRAGONI (1 squadra)
DUINO - AURISINA (1 squadra)
EMPOLI (3 squadre)
ERBA (2 squadre)
ERCOLANO (4 squadre)
FAENZA (2 squadre)
FELETTO (1 squadra)
FERMO (1 squadra)
FERRARA (1 squadra)
FIDENZA (1 squadra)
FIGLINE VALDARNO (1 squadra)
FINALE LIGURE (1 squadra)
FIORANO MODENESE (1 squadra)
FIRENZE (11 squadre)
FISCIANO (2 squadre)
FIUMEFREDDO DI SICILIA (1 squadra)
FIUMICINO (1 squadra)
FOGGIA (3 squadre)
FOLIGNO (1 squadra)
FOLLONICA (1 squadra)
FONTANELLE (1 squadra)
FORLI' (3 squadre)
FRANCAVILLA FONTANA (1 squadra)
FRANCOLISE (1 squadra)
FROSINONE (2 squadre)
FUCECCHIO (1 squadra)
GABICCE MARE (1 squadra)
GALLARATE (1 squadra)
GALLIATE (1 squadra)
GALLIPOLI (1 squadra)
GAMALERO (1 squadra)
GARBAGNATE MILANESE (1 squadra)
GARLASCO (3 squadre)
GELA (1 squadra)
GEMONA DEL FRIULI (1 squadra)
GENOVA (8 squadre)
GIARRE (1 squadra)
GINOSA (2 squadre)
GIOIOSA MAREA (1 squadra)
GIUGLIANO IN CAMPANIA (7 squadre)
GODEGA DI SANT'URBANO (1 squadra)
GORGO AL MONTICANO (1 squadra)
GRAVINA IN PUGLIA (1 squadra)
GROSSETO (1 squadra)
GROTTAFERRATA (2 squadre)
GRUGLIASCO (3 squadre)
GRUMO NEVANO (1 squadra)
GUALDO TADINO (2 squadre)
GUGLIONESI (1 squadra)
GUIDONIA - MONTECELIO (6 squadre)
GUSPINI (1 squadra)
IGLESIAS (1 squadra)
ISCHIA (1 squadra)
ITTIRI (1 squadra)
IVREA (1 squadra)
JESOLO (1 squadra)
LACCHIARELLA (1 squadra)
LAINATE (4 squadre)
LANCIANO (1 squadra)
LANZO TORINESE (1 squadra)
L'AQUILA (1 squadra)
LATINA (1 squadra)
LECCE (2 squadre)
LECCO (1 squadra)
LENTIAI (1 squadra)
LETTOMANOPPELLO (1 squadra)
LIMBIATE (4 squadre)
LIMENA (1 squadra)
LIVORNO (4 squadre)
LODI (1 squadra)
LODI VECCHIO (2 squadre)
LUCCA (4 squadre)
LUGO (1 squadra)
LUMEZZANE (1 squadra)
LUZZARA (1 squadra)
MADDALONI (1 squadra)
MAGENTA (2 squadre)
MALE' (1 squadra)
MANFREDONIA (1 squadra)
MARINO (2 squadre)
MARTINA FRANCA (1 squadra)
MASSA (2 squadre)
MATHI (1 squadra)
MEDA (2 squadre)
MELITO DI NAPOLI (1 squadra)
MENTANA (1 squadra)
MERANO (2 squadre)
MESAGNE (1 squadra)
MESSINA (4 squadre)
MESTRINO (1 squadra)
META (2 squadre)
MILANO (103 squadre)
MILAZZO (1 squadra)
MILO (1 squadra)
MIRANDOLA (3 squadre)
MODENA (1 squadra)
MONASTIER DI TREVISO (1 squadra)
MONCALIERI (1 squadra)
MONSERRATO (1 squadra)
MONSUMMANO TERME (1 squadra)
MONTAGNANA (1 squadra)
MONTALE (2 squadre)
MONTE SAN SAVINO (1 squadra)
MONTEBELLUNA (1 squadra)
MONTECATINI TERME (1 squadra)
MONTEFIORINO (1 squadra)
MONTEGIORDANO (1 squadra)
MONTEGROTTO TERME (1 squadra)
MONTELUPO FIORENTINO (1 squadra)
MONTEMURLO (3 squadre)
MONTEROTONDO (4 squadre)
MONTESPERTOLI (1 squadra)
MONTEVARCHI (1 squadra)
MONZA (8 squadre)
MUSILE DI PIAVE (2 squadre)
MUSSOLENTE (1 squadra)
NAPOLI (23 squadre)
NEGRAR (1 squadra)
NEIRONE (1 squadra)
NERVIANO (1 squadra)
NETTUNO (2 squadre)
NICHELINO (1 squadra)
NICOSIA (1 squadra)
NISCEMI (1 squadra)
NOCETO (1 squadra)
NOGARA (1 squadra)
NOVA MILANESE (1 squadra)
NOVARA (4 squadre)
NOVATE MILANESE (1 squadra)
OFFAGNA (1 squadra)
OLBIA (3 squadre)
OMEGNA (1 squadra)
OPERA (1 squadra)
OPPEANO (1 squadra)
ORISTANO (2 squadre)
ORTE (1 squadra)
OSIO SOPRA (1 squadra)
OSOPPO (1 squadra)
OSTUNI (1 squadra)
OTTAVIANO (1 squadra)
OVADA (1 squadra)
PADERNO DUGNANO (6 squadre)
PADOVA (7 squadre)
PAGANI (1 squadra)
PAGAZZANO (1 squadra)
PALERMO (19 squadre)
PARABITA (2 squadre)
PARMA (1 squadra)
PASIANO DI PORDENONE (2 squadre)
PAVIA (5 squadre)
PELAGO (1 squadra)
PELLA (1 squadra)
PERDAXIUS (1 squadra)
PERUGIA (8 squadre)
PESCARA (4 squadre)
PESCHIERA BORROMEO (3 squadre)
PIACENZA (1 squadra)
PIANORO (1 squadra)
PIERANICA (1 squadra)
PIETRELCINA (1 squadra)
PIEVE DI SOLIGO (1 squadra)
PIEVE EMANUELE (2 squadre)
PINEROLO (2 squadre)
PIOLTELLO (1 squadra)
PISTOIA (2 squadre)
PIZZO (1 squadra)
POGGIBONSI (1 squadra)
POGGIO A CAIANO (1 squadra)
POGGIO RENATICO (1 squadra)
POLLENZA (1 squadra)
POMEZIA (2 squadre)
PONSACCO (1 squadra)
PONTE DI PIAVE (1 squadra)
PORCIA (1 squadra)
PORDENONE (1 squadra)
PORTICI (1 squadra)
PORTO MANTOVANO (1 squadra)
PORTULA (1 squadra)
POZZUOLI (4 squadre)
PRATA DI PORDENONE (1 squadra)
PRATO (4 squadre)
PRATOLA PELIGNA (1 squadra)
PRIGNANO SULLA SECCHIA (1 squadra)
PULA (1 squadra)
QUALIANO (1 squadra)
QUARRATA (2 squadre)
RADICOFANI (1 squadra)
RAGALNA (1 squadra)
RANICA (1 squadra)
RAPALLO (1 squadra)
RAPOLLA (1 squadra)
RAVENNA (5 squadre)
REANO (1 squadra)
REGGIO NELL'EMILIA (7 squadre)
RESCALDINA (1 squadra)
RHO (5 squadre)
RICCIONE (1 squadra)
RIETI (1 squadra)
RIMINI (1 squadra)
RIO SALICETO (1 squadra)
RIVA DEL GARDA (1 squadra)
RIVAROLO CANAVESE (3 squadre)
RIVOLI (6 squadre)
ROCCALUMERA (1 squadra)
ROCCARASO (1 squadra)
ROCCASECCA (2 squadre)
ROCCELLA JONICA (1 squadra)
RODANO (1 squadra)
ROGNO (1 squadra)
ROMA (160 squadre)
ROMANO D'EZZELINO (1 squadra)
ROSIGNANO MARITTIMO (1 squadra)
ROVATO (1 squadra)
ROVIGO (2 squadre)
ROZZANO (1 squadra)
RUTIGLIANO (1 squadra)
SACCOLONGO (1 squadra)
SALE (1 squadra)
SALERNO (9 squadre)
SAMO (1 squadra)
SAN CESAREO (2 squadre)
SAN DONA' DI PIAVE (3 squadre)
SAN DONATO MILANESE (3 squadre)
SAN FELICE A CANCELLO (1 squadra)
SAN FELICE SUL PANARO (1 squadra)
SAN FIOR (2 squadre)
SAN GIORGIO A CREMANO (1 squadra)
SAN GIORGIO MONFERRATO (1 squadra)
SAN GIORGIO PIACENTINO (1 squadra)
SAN GIOVANNI BIANCO (1 squadra)
SAN GIULIANO MILANESE (4 squadre)
SAN GIUSEPPE VESUVIANO (1 squadra)
SAN LAZZARO DI SAVENA (1 squadra)
SAN MANGO PIEMONTE (1 squadra)
SAN MARINO (1 squadra)
SAN MICHELE AL TAGLIAMENTO (1 squadra)
SAN PANCRAZIO SALENTINO (1 squadra)
SAN POLO DI PIAVE (1 squadra)
SAN RAFFAELE CIMENA (2 squadre)
SAN SEBASTIANO AL VESUVIO (3 squadre)
SAN SEVERO (3 squadre)
SAN VITTORE OLONA (1 squadra)
SANTA MARIA CAPUA VETERE (2 squadre)
SANTA MARIA DELLA VERSA (1 squadra)
SANT'AGATA BOLOGNESE (1 squadra)
SANT'ANTIMO (1 squadra)
SANTI COSMA E DAMIANO (1 squadra)
SANT'ILARIO D'ENZA (1 squadra)
SANTO STEFANO DI MAGRA (1 squadra)
SANTO STINO DI LIVENZA (1 squadra)
SARONNO (2 squadre)
SARTIRANA LOMELLINA (1 squadra)
SARZANA (1 squadra)
SASSARI (5 squadre)
SASSUOLO (2 squadre)
SCANDALE (1 squadra)
SCANDIANO (1 squadra)
SCANDICCI (2 squadre)
SCHIO (1 squadra)
SCISCIANO (1 squadra)
SEDICO (1 squadra)
SEGRATE (4 squadre)
SELARGIUS (1 squadra)
SELVAZZANO DENTRO (1 squadra)
SEREGNO (1 squadra)
SERIATE (2 squadre)
SERMONETA (1 squadra)
SERRAVALLE A PO (1 squadra)
SESTO SAN GIOVANNI (8 squadre)
SETTALA (1 squadra)
SETTIMO TORINESE (4 squadre)
SEVESO (1 squadra)
SILEA (2 squadre)
SIMALA (1 squadra)
SINISCOLA (1 squadra)
SIRACUSA (2 squadre)
SIURGUS DONIGALA (1 squadra)
SOLERO (1 squadra)
SOMMA LOMBARDO (2 squadre)
SONCINO (1 squadra)
SORRENTO (1 squadra)
SORSO (1 squadra)
SPADAFORA (1 squadra)
SPECCHIA (1 squadra)
SPELLO (1 squadra)
SPINEA (5 squadre)
SPOLETO (2 squadre)
STEZZANO (1 squadra)
STINTINO (1 squadra)
STRADELLA (2 squadre)
SUBIACO (1 squadra)
SUSEGANA (1 squadra)
TARANTO (1 squadra)
TAVAGNASCO (1 squadra)
TERAMO (1 squadra)
TERRACINA (1 squadra)
TEZZE SUL BRENTA (1 squadra)
THIENE (1 squadra)
TIVOLI (3 squadre)
TORINO (41 squadre)
TORRE BOLDONE (1 squadra)
TORRE DEL GRECO (1 squadra)
TORRE LE NOCELLE (1 squadra)
TORRICELLA (1 squadra)
TRECATE (2 squadre)
TREVISO (5 squadre)
TRIBANO (1 squadra)
TRICERRO (1 squadra)
TRIESTE (2 squadre)
TRINO (2 squadre)
UBOLDO (1 squadra)
UDINE (3 squadre)
URAGO D'OGLIO (1 squadra)
UTA (1 squadra)
UZZANO (1 squadra)
VADO LIGURE (1 squadra)
VAIANO CREMASCO (1 squadra)
VAIRANO PATENORA (1 squadra)
VALDINA (1 squadra)
VALEGGIO SUL MINCIO (1 squadra)
VEDANO OLONA (1 squadra)
VENEZIA (4 squadre)
VENOSA (1 squadra)
VERGATO (1 squadra)
VERONA (15 squadre)
VERTEMATE CON MINOPRIO (1 squadra)
VIAREGGIO (1 squadra)
VICENZA (1 squadra)
VIGARANO MAINARDA (1 squadra)
VILLARBASSE (1 squadra)
VIMERCATE (3 squadre)
VIMODRONE (2 squadre)
VINCHIATURO (1 squadra)
VINCHIO (1 squadra)
VITTUONE (2 squadre)
VOGHERA (2 squadre)
VOLVERA (2 squadre)
ZANICA (2 squadre)
ZOGNO (2 squadre)
.: GLI ULTIMI TORNEI SEGNALATI
CERCA IL TORNEO
CERCA IL TORNEO
 

Nome Circolo
 
 Villa Ferri
 PADOVA (PD) via Bosco Papadopoli
 
 
 oasi club
 ROMA (RM) via di fioranello
 
 
 ASD PianetaSportCave
 CAVE (RM) Via Morino
 
 
 Impianti sportivi pescantina
 PESCANTINA (VR) Via dei pini
 
 
 LNCOE Campania
 NAPOLI (NA) 
 
 
 asd fashion's moda & sport
 SOMMA VESUVIANA (NA) Via Cerciello
 
 
 Delegazione Sportiva
 SALERNO (SA) 
 
 
 Centro Sport Amico
 LATINA (LT) Via Pontina
 
 
 babydeltennis
 GENOVA (GE) VIA GOBETTI
 
 
 SPORTING RESCALDINA by ASD RESCALDINESE CALCIO
 RESCALDINA (MI) VIA BARBARA MELZI
 
 
 VipClub
 NOCERA SUPERIORE (SA) Via Cupamileto
 
 
 Settebello Sport
  Via Portello
 
 
 SPORTING CLUB PARADISE
 ROMA (RM) Via delle Capannelle 134
 
 
 Eur Tevere Sporting Club
 ROMA (RM) Via del Mare
 
 
 PARCHEGGIO EUROPA
 CASSINO (FR) VIA AGNONE
 
 
 SPORTING
 NAPOLI (NA) VIA PISCIARELLI
 
 
 Sporting
 POZZUOLI (NA) VIA PISCIARELLI
 
 
 Sporting club Ostiense
 ROMA (RM) via del mare 128 / via dei cocchieri 1
 
 
 AICS-Pdova calcio a5
 PADOVA (PD) 
 
 
 ASD CIRCOLOPOLYMER
 TERNI (TR) Via Narni
 
 
 A.S.D. La Certosina
 CERTOSA DI PAVIA (PV) Via A. Moro
 
 
 Sporting San Francesco
 QUARTU SANT'ELENA (CA) via San Francesco
 
 
 ASD Signoretta - Sezione Calcetto
 GENAZZANO (RM) Località Signoretta
 
 
 Centro sportivo CITTA' DI MEDA
 MEDA (MI) via ICMESA
 
 
 A.S.D. SPINACETO 70
 ROMA (RM) VIALE DEI CADUTI NELLA GUERRA DI LIBERAZIONE
 
 
 CENTRO SPORTIVO TUTTO SPORT
 CAROSINO (TA) VIA TONIOLO
 
 
 AL CENTRO
 PONTIROLO NUOVO (BG) via Monti
 
 
 asd fansport
 PERO (MI) via giovanni XXIII
 
 
 ASD Sport Village Monza
 MONZA (MI) Via Campanella
 
 
 MUMBO JUMBO villaggio sportivo
 MONTESILVANO (PE) Via Verrotti
 
 
 CIRCOLO SPORTIVO GENTILI
 ROMA (RM) VIA VITTORIO TRUCCHI
 
 
 CENTRO SPORTIVO VERISPORT
 RHO (MI) VIA TERRAZZANO
 
 
 ass.arcavacatabynight
 RENDE (CS) via g.palermo
 
 
 ROMAGNA CENTRO
 CESENA (FC) via calcinaro
 
 
 CALIFORNIA DREAM
 MONCALIERI (TO) Strada Tiro a Segno
 
 
 CIRCOLO LA GRIOTA
 RIVOLI (TO) Via Rosmarino ang. Via Mongioie
 
 
 atlhaonlus
 MILANO (MI) Via Cascina Bellaria
 
 
 ASD FEDERICO II
 CAPUA (CE) RIONE CARLO SANTAGATA
 
 
 swim & fitness sporting club
 FORMELLO (RM) via roma
 
 
 INTESA CALCIO
 BARI (BA) via ten. Suglia
 
 
 A.S.D. Absolute Five
 MONCALIERI (TO) Strada Genova
 
 
 FAN SPORT
 BRONI (PV) QUARTIERE PIAVE
 
 
 TOP FIVE
 GIULIANO DI ROMA (FR) VIA CERVINI
 
 
 OLIMPICLUB
 ROMA (RM) lungotevere Pietra Papa
 
 
 H.E.R. a.p.s. Centro Sportivo Polivalente
 MURISENGO (AL) Regione Prelli
 
 
 polisportiva 4 esse
 FERRARA (FE) via Canonici
 
 
 ARIAVERDE sport & drinking village
 ASOLA (MN) Via Lazio
 
 
 setisport
 LATINA (LT) via congiunte dx
 
 
 M.G. FOOTBALL 2007
 ROMA (RM) VIA BARTOLOMEO D'ALVIANO
 
 
 Atletico 2000
 ROMA (RM) Via di centocelle
 
 
 Circolo Insieme in San Liberale in Treviso
 TREVISO (TV) Via Mantiero
 
 
 A.S. LOMBARDIA SPORT CLUB
 CORMANO (MI) VIA IV NOVEMBRE
 
 
 Circolo dei Beoni
  
 
 
 La fraschetta
 NOVI LIGURE (AL) Strada Stradella
 
 
 G.S.CASTELLO NICHELINO
 NICHELINO (TO) PIAZZA PRINCIPE AMEDEO
 
 
 centro sportivo maita
 RIVAROLO CANAVESE (TO) s.s. torino
 
 
 A.S.D. PAVIA CALCIO A 5
 PAVIA (PV) Via L. Malaspina
 
 
 A.S.D. Tennis & Squash Vado
 VADO LIGURE (SV) Via Leopardi
 
 
 asi cagliari
 CAGLIARI (CA) 
 
 
 prova
 LINGUAGLOSSA (CT) N(A
 
 
60 strutture rilevate
 
CLICCA QUI' PER INSERIRE IL TUO CIRCOLO
 
.: REGISTRAZIONE
BENVENUTO NE "ILCALCETTO.IT - IL PORTALE DEL CALCETTO AMATORIALE"
SE GIOCHI A CALCETTO CON I TUOI AMICI QUESTO SITO E' QUELLO CHE FA PER TE, REGISTRA GRATUITAMENTE LA TUA SQUADRA ED AVRAI COMPLETO ACCESSO ALLA RELATIVA AREA RISERVATA NELLA QUALE NAVIGARE FRA TUTTA UNA SERIE DI SERVIZI OFFERTI QUALI:
1-CLASSIFICA PUNTI
2-CLASSIFICA MARCATORI
3-STATISTICHE
4-RUBRICA GIOCATORI
5-RENDIMENTO GIOCATORI
6-FORUM
7-STORICO PARTITE GIOCATE
8-RUBRICA CAMPI/CIRCOLI
9-SCHEDA DI CIASCUN GIOCATORE
10-ECC...
 
.: LOG IN SQUADRE
ID Squadra:
password:
hai perso i dati?
.: SONDAGGIO
TI APPASSIONA ANCORA IL CALCIO DI OGGI?
 
Per nulla (28%)
Poco (21%)
Abbastanza (21%)
Molto (30%)
39732 risposte
 
.: GLI SPONSOR
Coloriamo
 
 
 
webmaster
 

I contenuti offerti sono gratuiti, benché si faccia quanto ragionevolmente possibile per ottenere da terzi contenuti affidabili si declina ogni responsabilità, diretta e indiretta, nei confronti degli utenti e in generale di qualsiasi terzo, per eventuali imprecisioni, errori, omissioni, danni (diretti, indiretti, conseguenti, punibili e sanzionabili) derivanti dai suddetti contenuti.
Il presente sito può rimandare ad altri siti Internet di interesse per l'utente, ciònondimeno non si avalla nè ci si ritiene responsabili del contenuto di tali altri siti.
Il contenuto è per Sua informazione personale e non deve essere inteso a fini commerciali. Il contenuto del presente sito non è idoneo ai fini decisionali allo scopo di dare corso ad una transazione o attività commerciale.